Приморье отмечает юбилей корейского боевого искусства

Приморье отмечает юбилей корейского боевого искусства

Все спортсмены в сфере боевых искусств 11 апреля отмечают 60-летие образования корейского вида спорта. Во всем Приморском крае около 1,5 тысячи спортсменов занимаются именно этим видом искусства.

Тхэквондо – возник не так уж давно, но с большой скоростью распространяется и занимает большую устойчивую нишу среди других популярных видов спорта. Воспитанники краевой федерации тхэквондо с успехом тренируются, развиваются и занимают призовые места на различных соревнованиях и чемпионатах. Есть даже беспрецедентные чемпионы данной отрасли, которые прославились не только в Приморском крае. Независимо от физических возможностей, на каждого желающего найдутся свои упражнения, которые им будут под силу.

На территории Приморья открыто уже 16 федераций тхэквондо. Предусматривается даже проведение бесплатных занятий для людей с ограниченными возможностями. С каждым годом возникают новые чемпионы в различных возрастных категориях. Валерий Кан активно поддерживает и развивает престижный корейский вид спорта. Благодаря ему искусство набирает свои обороты и завоевывает популярность в широких кругах. В конце мая Приморье посетит сын основателя тхэквондо и покажет мастер класс для местных спортсменов.

Комментарии

Базы отдыха в Уссурийске