В День защитника Отечества в Уссурийске прошёл фестиваль боевых искусств

В День защитника Отечества в Уссурийске прошёл фестиваль боевых искусств

В День защитника Отечества Уссурийск в очередной раз доказал, что растёт достойная смена, готовая принять знамя воинской славы из рук старших товарищей. Масштабное мероприятие, собравшее в спортивном комплексе ДВФУ сотни спортсменов и зрителей, было организовано общественным фондом "Мы вместе" и фондом СУЭК-РЕГИОНАМ, который уже много лет курирует крупные спортивные мероприятия и значимые общественные проекты.

В программе соревнований были представлены пять видов спорта: самбо, тхэкводно, армейский рукопашный бой, греко-римская борьба и смешанные единоборства ММА. В состязании участвовали представители всех районов и городов Приморья: Дальнореченск, Артём, Владивосток, Спасск-Дальний и много других. Общее количество спортсменов – 126 человек, большая часть которых представила детско-юношеские спортивные школы региона.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали представители руководства УМВД Приморского края, депутаты законодательного собрания, видные общественные деятели и глава Уссурийска Николай Рудь. В начале церемонии все участвующие почтили память погибших сотрудников МВД минутой молчания. Валерий Кан и представитель ОАО "СУЕК" вручили вдовам погибших материальную помощь и цветы.

Соревнования проходили по командному принципу и в двух категориях ("армейский рукопашный бой" и "самбо") победу завоевали команды из Уссурийска.

Комментарии

Базы отдыха в Уссурийске