В День здоровья в Уссурийске прошла масштабная общегородская тренировка

В День здоровья в Уссурийске прошла масштабная общегородская тренировка

В этом году Всемирный день здоровья решено было посвятить борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Уссурийске к празднованию подошли с пользой для здоровья. На центральной площади прошла масштабная общегородская тренировка, в которой приняло участие большое количество горожан.

Мероприятие было организовано при непосредственном участии представителей городской администрации. Начался 60-минутный марафон с разминки, сопровождаемой ритмичной музыкой. Фитнес-зарядка проходила на протяжении первых 20-ти минут акции под руководством опытного тренера. Молодые люди и девушки выполняли упражнения, прыгали, приседали, поднимали ноги, хлопали в ладоши, многие просто танцевали. И к ним присоединялись люди постарше. В заключение взбодренные и немного уставшие горожане направились к киоскам с минералкой, чтобы освежиться.

В связи с тем, что физические нагрузки могли вызвать нежелательные последствия, на мероприятии были предусмотрены меры безопасности. В четырех палатках находились врачи, готовые прийти на помощь, при необходимости измерить давление и проконсультировать всех желающих. Старики были рады возможности получить бесплатную медицинскую консультацию и уже через несколько минут у палаток собрались небольшие очереди.

После 10-минутного перерыва начался следующий этап тренировки. Его проводил инструктор по оздоровительной гимнастике «Цигун», который показал, как правильно разминать суставы и обновлять энергетику организма. Дамы постарше были в восторге, как от самого импозантного тренера, так и от медленных размеренных упражнений на свежем воздухе.

В завершение на площадь вышли приверженцы правильного дыхания. Они проводили тренировку со спортивными палками и собрали вокруг себя некоторое количество заинтересованных горожан. Итогом акции стало хорошее настроение, улыбки и свежий румянец на лицах всех присутствующих.

Комментарии

Базы отдыха в Уссурийске