Весь апрель на центральной городской площади Уссурийска будут работать «Ярмарки выходного дня»

Весь апрель на центральной городской площади Уссурийска будут работать «Ярмарки выходного дня»

По словам начальника городского управления торговли Уссурийска Татьяны Ивановой, в городе каждую пятницу и субботу организуются «Ярмарки выходного дня». Основная торговля проходит на центральной городской площади. В микрорайонах также проводятся более мелкие базары, на которых можно приобрести продукцию местных сельхозпроизводителей.

До конца апреля центральную городскую площадь вполне можно использовать для проведения базарных дней. Но в преддверии майских праздников ее нужно будет привести в порядок, затем здесь будут проходить основные праздничные мероприятия. Поэтому проведение здесь ярмарок в этот период будет приостановлено.

К тому же на площади не предусмотрена возможность подключения холодильников и камер. А некоторые продукты требуют определенного температурного режима хранения. Поэтому с наступлением тепла нужно будет решать и этот вопрос.

Пока что городскими властями было принято постановление о проведении ярмарок на центральной площади до 25 апреля включительно. Каждую пятницу и субботу с 10-00 до 17-00 все желающие смогут приобрести продукцию местных товаропроизводителей и фермеров на привычном месте.

В еженедельных городских базарах принимает участие порядка 130 производителей различной сельхозпродукции не только из Уссурийска, но из других районов Приморья. Здесь всегда можно приобрести овощи и фрукты, соления, мед, сыр молоко и масло, копчености и прочие продукты. Как всегда будут свежий хлеб и другие хлебобулочные изделия. В преддверии садоводческого сезона можно будет приобрести саженцы и семена, а также первую клубнику и свежую зелень. Следует отметить, что цены на ярмарках ниже, чем в торговой сети, а качество продуктов отменное. И продавцы и покупатели остаются довольны, поэтому поддерживают проведение «Ярмарок выходного дня» и в дальнейшем.

Комментарии

Базы отдыха в Уссурийске