За качественной работой электросетей в Приморье следит круглосуточная диспетчерская служба

За качественной работой электросетей в Приморье следит круглосуточная диспетчерская служба

Она состоит из следующих помещений: диспетчерской с мнемощитом, операторской, отдела кадров, для смены одежды, отдыха, кухни, кладовой, туалета, душевой. В течение суток на предприятии постоянно находятся 48 сотрудников - электромонтеров, шоферов, диспетчеров. Они следят за тем, чтобы электросети действовали бесперебойно.

Основа службы - диспетчерская, поддерживающая связь с множеством подстанций с электросетями и многокилометровыми кабельными линиями. При случившейся поломке или аварии знающий диспетчер, хорошо ориентирующийся в схеме устройства предприятия, быстро наладит работы по восстановлению подачи электроэнергии в сеть. Ближайшими планами предусмотрено подключение системы телемеханизации и телеуправления, на которой сразу будет видно, на какую подстанцию из-за аварии нужно послать бригаду для устранения поломки.

МУП "Уссурийск-Электросеть" отметило в конце 2014 г. свое 80-летие и было внесено в список лучших в РФ. По итогам прошлого года предприятию присвоили звание "Предприятие года 2014 в России", а его директор А. Дорохин назван "Руководителем года 2014 в России".

Комментарии

Базы отдыха в Уссурийске